quarta-feira, 14 de junho de 2017

Boletim 16


LIGA CAMPISTA DE DESPORTOS - BOLETIM OFICIAL  Nº 16 / 17
DIA 14 DE JUNHO 2017 CAMPOS DOS GOYTACAZES –   RJ
RESOLUÇÕES DA PRESIDÊNCIA


1. RESULTADOS DOS JOGOS
Informamos aos interessados os resultados dos jogos dos dias 10 e 11/junho, como segue:
CAMPEONATO CAMPISTA INFANTIL
7ª Rodada
JOGO
Nova Brasília FC
3x0
Barcelona FC
8ª Rodada
JOGO
Madureira FC
2x0
Fortaleza FC

CAMPEONATO CAMPISTA JUVENIL
7ª Rodada
JOGO
Nova Brasília FC
0x2
Barcelona FC
8ª Rodada
JOGO
Madureira FC
4x1
Fortaleza FC

CAMPEONATO CAMPISTA DE MORANGABA
ASPIRANTES
6ª Rodada
JOGO
Pau-Ferro FC
2x0
Aleluia FC
7ª Rodada
JOGO
Palmeirinha FC
2x2
Botafoguinho FC
13ª Rodada
JOGO
Novo Horizonte FC
1x1
Barra FC
PRINCIPAL
6ª Rodada
JOGO
Pau-Ferro FC
0x2
Aleluia FC
7ª Rodada
JOGO
Palmeirinha FC
1x0
Botafoguinho FC
13ª Rodada
JOGO
Novo Horizonte FC
2x3
Barra FC

CAMPEONATO CAMPISTA CENTRAL
6ª Rodada
JOGO
Fortaleza FC
0x0
Nova Brasília FC
Macabuense FC
5x2
U. Novo Jockey FC

CAMPEONATO CAMPISTA BAIXADA
8ª Rodada
JOGO
EC Santo Antonio CV
3x1
Estrela FC (PC)
Nacional FC
1x1
EC Santo Antonio US
Paraíso FC
0x0
Donana FC
EC São Sebastião
1x0
Cruzeirinho FC


2. CLASSIFICAÇÃO GERAL
Levamos ao conhecimento dos interessados, a classificação geral dos Campeonatos Campista, como segue:

 CAMPEONATO CAMPISTA INFANTIL
7ª Rodada
PTS
JGS
V
E
D
GP
GC
SG
Madureira FC
18
7
6
0
1
24
6
18
Nova Brasília FC
15
6
5
0
1
17
3
15
Fortaleza FC
9
7
3
0
4
11
13
-2
EC Helênico
8
6
2
2
2
5
8
-3
Barcelona FC
7
5
2
1
2
6
7
-1
Flamenguinho FC
4
5
1
1
3
4
12
-8
*
CE Rio Branco
0
3
0
0
3
2
13
-11

CAMPEONATO CAMPISTA JUVENIL
7ª Rodada
PTS
JGS
V
E
D
GP
GC
SG
Madureira FC
19
7
6
1
0
22
6
16
EC Helênico
14
6
4
2
0
11
4
7
Barcelona FC
9
5
3
0
2
8
5
3
Fortaleza FC
9
7
3
0
4
9
10
-1
Flamenguinho FC
6
5
2
0
3
5
5
0
Nova Brasília FC
3
6
1
0
5
4
16
-12
*
CE Rio Branco
1
3
0
1
2
2
7
-5

CAMPEONATO CAMPISTA DE MORANGABA
9ª Rodada
Aspirantes
Clubes
PTS
JGS
V
E
D
GP
GC
SG
EC União Santa Cruz
17
8
5
2
1
17
5
12
Barra FC
15
9
4
3
2
8
6
2
Vasquinho FC
13
8
4
1
3
12
9
3
Novo Horizonte FC
13
8
4
1
3
11
10
1
Verdão FC
13
8
4
1
3
11
11
0
Pau-Ferro FC
13
8
4
1
3
11
9
2
Palmeirinha FC
11
8
3
2
3
11
11
0
Botafoguinho FC
6
8
1
3
4
10
16
-6
Aleluia FC
0
7
0
0
7
2
15
-13

Principal
PTS
JGS
V
E
D
GP
GC
SG
Verdão FC
19
8
6
1
1
12
3
9
Barra FC
18
9
5
3
1
12
6
6
EC União Santa Cruz
14
8
4
2
2
9
7
2
Aleluia FC
13
7
4
1
2
9
4
5
Novo Horizonte FC
11
8
3
2
3
12
12
0
Pau-Ferro FC
8
8
2
2
4
9
15
-6
Vasquinho FC
7
8
2
1
5
12
16
-4
Botafoguinho FC
5
8
1
2
5
4
9
-5
Palmeirinha FC
5
8
1
2
5
5
13
-8

CAMPEONATO CAMPISTA CENTRAL
7ª Rodada
PTS
JGS
V
E
D
GP
GC
SG
América FC
12
4
4
0
0
11
1
10
Macabuense FC
9
5
3
0
2
11
7
4
Fortaleza FC
7
5
2
1
2
6
5
1
Nova Brasília FC
7
5
2
1
2
4
6
-2
Unidos Novo Jockey FC
0
5
0
0
5
3
16
-13

CAMPEONATO CAMPISTA DA BAIXADA
8ª Rodada
PTS
JGS
V
E
D
GP
GC
SG
Nacional FC
15
7
4
3
0
11
3
8
EC Sº Antonio (US)
15
7
4
3
0
11
6
5
EC Sº Antonio (CV)
13
8
4
1
3
14
11
3
Estrela FC (PC)
10
7
3
1
3
9
8
1
EC São Sebastião
10
7
3
1
3
9
11
-2
Donana FC
9
7
2
3
2
9
11
-2
Cruzeirinho FC
8
7
2
2
3
5
5
0
Paraíso FC
5
7
1
2
4
5
9
-4
Aliança FC
2
7
0
2
5
5
14
-9

3. CAMPEONATO DE LIGAS SUB 17 - FERJ
Comunicamos aos interessados, que pelo Campeonato da FERJ de Ligas Municipais 2017 - Sub 17, a Seleção da Liga Campista fará sua primeira partida decisiva em jogo de ida contra a Seleção Fidelense, jogo será realizado no dia 17/junho, às 14 horas, em São Fidélis.

4. PRÓXIMOS JOGOS
Comunicamos aos interessados os próximos jogos, como segue:

CAMPEONATO CAMPISTA INFANTIL
8ª Rodada
DATA
DIA
HORÁRIO 
JOGO
15/06
Qui
09:00
EC Helênico
x
Nova Brasília FC
Local: Pq. Nova Brasília
 (EC Helênico cumprindo perda do mando de campo)
6ª Rodada
DATA
DIA
HORÁRIO 
JOGO
17/06
Sáb
09:00
Barcelona FC
x
Flamenguinho FC
Local: Campo União de Guarus

CAMPEONATO CAMPISTA JUVENIL
8ª Rodada
DATA
DIA
HORÁRIO 
JOGO
15/06
Qui
11:00
EC Helênico
x
Nova Brasília FC
Local: Pq. Nova Brasília
 (EC Helênico cumprindo perda do mando de campo)
6ª Rodada
DATA
DIA
HORÁRIO 
JOGO
17/06
Sáb
11:00
Barcelona FC
x
Flamenguinho FC
Local: Campo União de Guarus


CAMPEONATO CAMPISTA DE MORANGABA
10ª Rodada
DATA
DIA
HORÁRIO 
JOGO
18/06
Dom
15:00
Botafoguinho FC
x
Barra FC
Local: Imbé
18/06
Dom
15:00
Vasquinho FC
x
Pau-Ferro FC
Local: Penha
18/06
Dom
15:00
Palmeirinha FC
x
EC União Santa Cruz
Local: Campo do Palmeirinha
18/06
Dom
15:00
Aleluia FC
x
Verdão FC
Local: Fazenda Aleluia
Jogos do Aspirantes 13 horas

CAMPEONATO CAMPISTA CENTRAL
7ª Rodada
DATA
DIA
HORÁRIO 
JOGO
18/06
Dom
15:00
Nova Brasília FC
x
Macabuense FC
Local: Pq Nova Brasília
18/06
Dom
15:00
U. Novo Jockey  FC
x
América FC
Local: Novo Jockey

CAMPEONATO CAMPISTA BAIXADA
9ª Rodada
DATA
DIA
HORÁRIO 
JOGO
18/06
Dom
15:00
Donana FC
x
EC São Sebastião
Local: Estádio Aldemir Gonçalves (Donana)
18/06
Dom
15:00
Aliança FC
x
Paraíso FC
Local: Estádio Expedito Carvalho (Mineiros)
18/06
Dom
15:00
Estrela FC (PC)
x
Nacional FC
Local: Estádio da Vitória (Goitacazes)
18/06
Dom
15:00
Cruzeirinho FC
x
EC Sº Antonio US
Local: Capela São Pedro

 Luís Carlos Pereira Fernandes
Presidente da Liga Campista